Главная Обучение Личный кабинет слушателя Порядок приема Новости Центра О нас Администрация Центра Партнeры Контакты

Программы:

«МВА-Арт-менеджмент»
«Модный бизнес: новая реальность»
«Теория & индустрия моды»
«Арт-рынок»

 

Международный учебный модуль



Новости центра

2020-05-06

В русско-французский журнале «Перспектива» вышла статья «Мода – связующее звено между Москвой и Парижем», посвященная международному учебному модулю, который наши слушатели прошли в MOD’SPE Paris.

 

 

Журнал " Перспектива" / Revue franco-russe Perspective - № 3(166), mars 2020

 

СОТРУДНИЧЕСТВО

 

Мода – связующее звено между Москвой и Парижем

 

С 24 по 28 февраля тридцать студентов из МГУ приехали в Париж, чтобы пройти обучение в школе MOD’SPE Paris по программе Capsule.

 

 

Мода, как и торговля, не знает границ. Поэтому совершенно естественно парижская школа торговли, специализирующаяся на моде, распахнула свои двери для студентов МГУ. Они прошли обучение по короткой программе, разработанной специально для них. Группу под руководством директора Центра креативных индустрий при МГУ Елены Прокудиной и куратора программы Ирэны Шведайте принимали директор школы Софи Кристини-Кентана, координатор программы Никола Иванович и переводчик Олег Вишневский.  

 

Для московских гостей эта неделя была довольно интенсивной. Никола Иванович разработал насыщенную увлекательную программу, которая совмещала лекции и посещение магазинов, предприятий и музеев. В частности, программа включала семинар Сони Рашелин о журнале ≪Вог≫. Специализирующаяся на моде и модной прессе писательница рассказала историю этого известного журнала, объяснила его эволюцию и разницу между его многочисленными изданиями. И, конечно же, визит в столицу мировой моды не мог быть ограничен занятиями в стенах учебных залов: обучение сопровождалось посещением выставок и других интересных мест закулисья известных брендов.

 

По окончании обучения студентам были выданы дипломы. На церемонии вручения ко всеобщему удовольствию состоялось также знакомство с традициями России и Франции. Это была прекрасная возможность для обмена впечатлениями и улыбками.Тёплая атмосфера парижской школы MOD’SPE и высокий уровень преподавательского мастерства немало способствовали успеху проекта, так же как и французский шик, парфюм и… сыр! Эта неделя стала незабываемой как для гостей, так и для организаторов.

 

 


К списку новостей »

   
 
 

 

  info@mba-msu.ru   +7(903)795 9150    +7(925)507 0060      

  +7(925)472 2467 («МВА», «Арт-рынок», «Модный бизнес: новая реальность»)

 

                                   

 

©2007 Flat22-studio