Главная Обучение Личный кабинет слушателя Порядок приема Новости Центра О нас Администрация Центра Партнeры Контакты

Программы:

«МВА-Арт-менеджмент»
«Модный бизнес: новая реальность»
«Теория & индустрия моды»
«Арт-рынок»

 

Международный учебный модуль



Новости центра

2015-09-12

19 сентября 2015 г. приглашаем слушателей и выпускников Центра в отель "Метрополь" на первую ежемесячную антикварную экспозицию "Вечные ценности" и на программу культурных мероприятий в рамках проекта. 

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

 

"Вечные ценности" – первая ежемесячная антикварная экспозиция.

 

19 сентября 2015 г. в отеле «Метрополь» состоится важное событие для коллекционеров, а также любителей и ценителей редкостей - первая ежемесячная экспозиция антиквариата и винтажа «Вечные ценности».

 

Информационные партнеры мероприятия: Радио JAZZ (89,1), интернет-издание "Вся Рублевка", информационное агентство DOTSMEDIA, портал о мире роскоши Luxuty Info, интернет-издание Дни.ру, ежемесячный журнал Office magazin, интернет-портал LifestyleNews.

Партнеры мероприятия;  "Метрополь", реcторан SAVVA, SMEG, NOVIKOV GROUP, дом красоты VIAVerde.

 

На экспозицию приглашены звезды театра и кино, атташе европейских посольств, проректоры и деканы (с женами) ведущих московских ВУЗов.

 

В самом сердце столицы более 40 ведущих коллекционеров Москвы и Санкт-Петербурга представят гостям редкие антикварные предметы интерьера, картины, столовое серебро, фарфор, старинные ткани, коллекционные винтажные сумки и головные уборы, веера, антикварные бронзовые статуэтки, лампы и многое другое.

 

Ценителям старины будет предоставлена возможность приобрести или забронировать абсолютно все предметы коллекций, а также получить консультацию по реставрации и оценке от специалистов самого высокого уровня.

 

Атмосферу салона поддержит живая классическая музыка, дегустация шампанского и насыщенная культурно-образовательная программа.

 

Профессиональный гид проведёт экскурсию по знаменитым историческим интерьерам «Метрополя», выполненным выдающимися русскими архитекторами и художниками в период расцвета стиля модерн.

 

Программа культурных мероприятий в концертном зале:

 

 С 13-00 до 15-30 Александра Эдельберг, звездный стилист и постоянный эксперт программы «Модный приговор», проведет уникальный мастер-класс "Стильный винтаж на каждый день".

 

Слушатели узнают, как сочетать старинные головные уборы с современными прическами и одеждой, как сделать ретро-образ актуальным.

 

Любая гостья, пришедшая с собственной  винтажной шляпкой, может стать моделью мастер-класса.

 

Также, Александра раскроет тайны закулисья  и секреты съемок программы "Модный приговор".

 

С 16-00 до 17-00  с лекцией  "Египтомания: великие подделки и великие коллекции" выступит Елена Толмачева, известный российский египтолог, кандидат исторических наук и бессменный участник экспедиций Центра египтологических исследований РАН.

 

Лекция посвящена истории формирования знаменитых музейных и частных коллекций артефактов с раскопок египетских гробниц, созданию знаменитых подделок и скандалам, которые с ними связаны.

 

В ходе выступления Елена Толмачева даст практические рекомендации, как избежать приобретения артефактов, запрещённых к вывозу и не купить подделку, выдаваемую за украшение самого Рамзеса, а также развенчает мифы о «проклятии фараонов». 

 

С 17-00 до 19-00 Александр Васильев, историк моды и ведущий программы «Модный приговор» выступит с лекцией "Как стать коллекционером: советы начинающим любителям винтажа и антиквариата".

 

Александр расскажет, как сочетать старинные вещи и современный интерьер, как сделать коллекцию долгосрочной инвестицией, даст советы начинающим коллекционерам, а также расскажет о своей собственной коллекции антиквариата и винтажной одежды.

 

С 19-00 до 20-00 Александр Васильев проведет благотворительный аукцион в поддержку Детского театра-студии исторического костюма "Натали", в котором играют дети-инвалиды и воспитанники детских домов.

Помимо антикварных редкостей от лучших московских коллекционеров, историк моды представит лоты из собственной коллекции.

 

Дополнительная информация:

 

Организаторы проекта «Вечные ценности» - частные коллекционеры, постоянные участники московских антикварных салонов и экспозиций: эксперт в области старинного фарфора Вера Томасон-Сакс (Финляндия) и владелица магазина винтажных украшений Ирина Шухмина (Москва).

 

Выставка-продажа «Вечные ценности» в Метрополе, сопровождаемая лекциями и мастер-классами будет проходить ежемесячно и станет важным событием для профессиональных коллекционеров и ценителей антиквариата.

 

Событие в Facebook: www.facebook.com/groups/TimelessValues,

в Instagram #antikmetropolexpo

 


К списку новостей »

   
 
 

 

  info@mba-msu.ru   +7(903)795 9150    +7(925)507 0060      

  +7(925)472 2467 («МВА», «Арт-рынок», «Модный бизнес: новая реальность»)

 

                                   

 

©2007 Flat22-studio