Главная Обучение Личный кабинет слушателя Порядок приема Новости Центра О нас Администрация Центра Партнeры Контакты

Программы:

«МВА-Арт-менеджмент»
«Модный бизнес: новая реальность»
«Теория & индустрия моды»
«Арт-рынок»

 

Международный учебный модуль



Новости центра

2012-06-01

24 мая в рамках курса «Актуальное искусство» слушатели Центра посетили выставку Л. Сокова «Угол зрения» в Московском музее современного искусства. Уникальность мастер-класса заключалась в том, что слушатели посетили экспозицию на второй день после официального открытия под руководством ее куратора А. Ерофеева и смогли познакомиться с самим автором.

Леонид Соков работает в стиле поп-арта и соц-арта, причем в отличие от прославленных американских художников этого направления активно использует в своем творчестве мифологию и язык русской национальной культуры. Недаром на входе в выставочные залы был установлен автопортрет художника в образе простого советского солдата – наименее персонифицированный и индивидуалистичный член советского, да и любого другого, общества, затянутый в унифицированную шинель и регламентированный уставами и распоряжениями командующих.

 

Выставка состояла из работ художника, находящихся в коллекциях музеев всего мира. Экспозиции была призвана продемонстрировать не только наиболее известные работы Сокова, посвященные политическим сюжетам, но и работы из ранних периодов творчества, а главное, проследить общую логику развития творчества автора.

 

Работам Сокова свойственно сочетание несовместимых на первый взгляд элементов: скульптуры автора могут приходить в движение, на многих полотнах соседствуют портреты Иосифа Сталина и Мерлин Монро, картины дополнены вставками из фарфора и пластика. Сочетание разных материалов, форм и образов является отличительной чертой манеры художника. В разные периоды творчества художник трансформировал в скульптуры крылатые выражения русского языка и мифологические образы власти, из текстов он создавал картины, а из пластика и дерева географические карты.

 

Слушатели Центра получили огромное удовольствие от посещения этой выставки, а также от прекрасной экскурсии, которую провел А. Ерофеев.

 

 

 

 

 

 

 

 


К списку новостей »

   
 
 

 

  info@mba-msu.ru   +7(903)795 9150    +7(925)507 0060      

  +7(925)472 2467 («МВА», «Арт-рынок», «Модный бизнес: новая реальность»)

 

                                   

 

©2007 Flat22-studio